03.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7428; сегодня: 1.

Компания "Джобс Маркет" стала лауреатом PEOPLE INVESTOR 2011

Компания «Джобс Маркет» стала лауреатом PEOPLE INVESTOR 2011 и получила гран-при в номинации «Выстраивание отношений с партнерами и клиентами».

24 ноября 2011 года в Москве состоялся ежегодный деловой форум Ассоциации Менеджеров «PEOPLE INVESTOR: компании, инвестирующие в людей». На форуме были подведены итоги четвертого по счету проекта Ассоциации менеджеров PEOPLE INVESTOR; а также проведена торжественная церемония награждения лауреатов премии PEOPLE INVESTOR 2011.

В состав жюри премии вошли авторитетные представители корпоративного мира и академического сообщества, чья область профессиональных интересов сопряжена с управлением человеческими ресурсами, выстраиванием отношений с клиентами и партнерами организации и развитием местных сообществ. Ирина Сухова, Вице-президент по вопросам корпоративного развития, ФБК; Феликс Кугель, Вице-президент и Управляющий директор по России и СНГ, ManpowerGroup; Юрий Благов, Директор, Центр корпоративной социальной ответственности PricewaterHouseCooper, ВШМ СПбГУ; Лариса Коновалова, Член правления, Фонд развития межсекторного партнерства и другие опытные, авторитетные и бесстрастные эксперты оценивали проекты.

Согласно решению членов Жюри, в шорт-лист номинантов премии из числа 52 проектов, поданных на конкурс по четырем основным номинациям, в финал вышли 12 проектов, которые отвечали таким критериям, как инновационность решения, системность и устойчивость достигнутых результатов. Среди номинатов были представлены такие гиганты, как ООО «Адидас», ООО «IBM Восточная Европа/Азия», ОАО «Северсталь», «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.», ОАО «Мечел», ЗАО «АКФ» Аудэкс» и другие.

Гран-при в основных номинациях получили следующие компании:

• Гран-при «Управление человеческими ресурсами» — ОАО «Мечел» за проект «Корпоративная программа негосударственного пенсионного обеспечения»

• Гран-при «Выстраивание отношений с партнерами и клиентами» — ООО «Джобс Маркет» за проект «Конкурс грантов на обучение "Мечты сбываются!” и виртуальные деньги на обучение EduMoney»

• Гран-при «Развитие местных сообществ» — ЗАО «КПМГ» за проект «От закрытых учреждений к семейной поддержке: развитие служб раннего вмешательства в Нижегородской области»

Компания «Джобс Маркет» получила гран-при в номинации «Выстраивание отношений с партнерами и клиентами» за социальные проекты «Конкурс грантов на обучение «Мечты сбываются!» и Виртуальные деньги на обучение EduMoney».

Социальные проекты компании позволили достичь эффекта активации у пользователей потребности в профессиональном росте и развитии, увеличения активности пользователей на сайте, роста количества заявок на обучение.

1 проект - Конкурс грантов на обучение «Мечты сбываются». Основная идея конкурса состоит в том, что каждый россиянин имеет возможность выиграть деньги на обучение по любой из более чем 10 000 программ, опубликованных на сайте edu.jobsmarket.ru. Конкурсант должен написать эссе на тему «Зачем мне нужен грант на обучение», выбрать интересные программы обучения и проявить свою волю к победе – пригласить максимум друзей, которые проголосуют за его заявку.

2 проект – Виртуальные деньги EduMoney. EduMoney начисляются пользователям сайта за различные действия, способствующие развитию карьеры: за подписку и просмотр писем, приглашение друзей. Деньги накапливаются на счете без особых усилий даже у тех, кто просмотрел всего 1 письмо в месяц. Когда на счете есть деньги, у человека появляется стимул к выбору курсов, на которые он может их потратить. В ходе процесса выбора программы обучения, человек получает информацию, которая позволяет ему четче планировать свое профессиональное развитие, строить планы карьерного роста. EduMoney – это универсальный активатор потребности в обучении и развитии.

Использование социального маркетинга в развитии и продвижении бизнеса позволило достичь максимальной пользы для всех участников рынка дополнительного профессионального образования:

• образовательные компании получили эффективный канал продвижения образовательных продуктов и привлечения покупателей;

• те, кто развивает карьеру, - удобный сервис для поиска и сравнения курсов, возможность выиграть грант на обучение или купить курс с существенными скидками;

• бизнес компании - увеличение узнаваемости бренда, повышение уровня лояльности клиентов и увеличение дохода.

Помимо основных номинаций членами авторитетного жюри были определены победители в 4-х специальных номинациях:

• Специальная номинация «Выдающийся региональный проект социального значения» — ООО «Сфера» за проект «Сфера жизни»

• Специальная номинация «Технологические инновации, влияющие на качество жизни» — ООО «ТАУРУС» за проект «Инновационная мембранная технология получения творога из молока»

• Специальная номинация «За создание общественного блага» — ОАО «Северсталь» за проект «Повышение энергоэффективности предприятия»

• Специальная номинация «За развитие социальных инноваций» — ОАО «УРАЛСИБ» за проект «Открытые идеи для малого бизнеса»

На церемонии награждения были вручены также 4 Почетных диплома «Общественное признание» за наиболее яркие и запоминающиеся выступления. Дипломы получили: Галина Бобылева, начальник отдела подбора, оценки и развития персонала ОАО «Атомэнергомаш»; Екатерина Давыдова, начальник отдела организационного развития ООО «Издательство «ЭКСМО»; Мария Тесля, заместитель генерального директора по персоналу и общим вопросам ООО «Сфера» и Анна Лыгина, руководитель группы социальных инвестиций управления по связям с общественностью «Сахалин Энерджи».

О премии

PEOPLE INVESTOR – проект, направленный на выявление и распространение лучшего опыта и инновационных практик социально ответственного ведения бизнеса, для повышения прозрачности и конкурентоспособности российских компаний. PEOPLE INVESTOR инициирован и реализуется Ассоциацией Менеджеров России с 2008 года на ежегодной основе. В этом году в число номинантов на премию PEOPLE INVESTOR вошли такие крупные и известные компании как ООО «Адидис», ООО «IBM Восточная Европа/Азия», ОАО «Северсталь», ООО «ТАУРУС», ОАО «Атомное и энергетическое машиностроение».

Об организаторе

Ассоциация Менеджеров России – независимая общественная организация. Ее деятельность направлена на всестороннее содействие развитию российского делового сообщества на уровне международных стандартов и этических норм ведения бизнеса, интеграцию России в мировое экономическое пространство, налаживание конструктивного диалога между властью и бизнесом, а также формирование позитивного отношения к российскому бизнесу внутри страны и за рубежом.

Анна Быстрова, руководитель PR-отдела

ООО «Джобс Маркет»

www.edu.jobsmarket.ru

www.jobsmarket.ru

bystrova@jobsmarket.ru

+ 7 (812) 335-88-22


Ньюсмейкер: JobsMarket — 28 публикаций

Интересно:

Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
05.11.2026 18:30 Интервью, мнения
Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
Британский режиссер и сценарист Николас Руни – член жюри международного конкурса студенческих фильмов на XXI Международном кинофестивале «Победили вместе» имени Владимира Меньшова – обсудил с ведущей рубрики о кино в журнале «Международная жизнь», членом жюри прессы МКФ «Победили вместе» Аидой Соболевой фестиваль, прошедший в Москве и Сочи с 14 по 24 сентября 2026 года. А.С.: В вашем творчестве, особенно в фильме-беседе с Александром Дугиным «Волк в лунном свете», чувствуется острый интерес к России, к ее философским поискам. Откуда он? Н.Р.: Интерес к России и ее культуре зародился у меня давно: я всегда был неравнодушен к русской опере и балету. В Европе, изучая латинскую и греческую философию, параллельно слушал курсы по русской литературе, погружаясь в произведения Чехова, Тургенева, Достоевского и Толстого. Около пятнадцати лет назад, уже имея магистерскую степень по философии и...
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
01.11.2026 10:24 Мероприятия
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
С 8 по 15 ноября в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов» в Санкт-Петербурге пройдёт выставка Галлинды Траоре «Истинная ценность жизни». В экспозиции будут представлены живописные произведения, посвящённые внутреннему миру человека, поиску душевной опоры и переживанию связи с окружающим миром. Открытие 8 ноября объединит живопись, музыку и поэзию. Что наполняет жизнь смыслом? Где человек находит силы в периоды перемен? Как услышать собственные чувства за повседневными заботами и ожиданиями окружающих? Эти вопросы определяют круг художественных поисков Галлинды Траоре. Её живопись обращена к состояниям, которые трудно выразить словами: пробуждению внутренней силы, ощущению уязвимости, стремлению к близости и обретению покоя. Цвет, пластика и ритм становятся средствами разговора о личном опыте, в котором каждый зритель может узнать что-то своё. На выставке художница представит авторский...
Велесова ночь – откуда она взялась?
30.10.2026 13:53 Аналитика
Велесова ночь – откуда она взялась?
Вот уже ежегодно с приближением последних чисел октября в сети появляются странные сообщения о Велесовой ночи, которая якобы проходит с 31 октября на 1 ноября. Велесову ночь называют древним славянским праздником. Так ли это на самом деле и собственно когда появилась Велесова ночь? Итак, мы можем услышать, что Велесова ночь – древний праздник славян, посвященный смене времен года, как бы переходу от осени к зиме. Якобы в ночь на 1 ноября Белобог передает колесо года Чернобогу, и тогда стирается грань межу явью, навью и правью, т.е. нашим миром, загробным и миром богов. Духи, согласно легенде, начинают свободно гулять по земле в эту ночь, а люди могут соприкоснуться с миром духов – посредством гаданий и магической практики. При этом, утверждается, что древние славяне в Велесову ночь отсиживались по домам, боясь встретиться с нечистыми духами, у домов разжигали костры, а если и выходили...
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
27.10.2026 19:03 Персоны
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
"Служение, а не привилегии": князь Григорий Григорьевич Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России. Если спросить современного молодого человека: «Что ты знаешь о дворянстве?» - чаще всего в ответ услышишь про балы, усадьбы, дуэли и привилегии. Образ получается красивый, но очень поверхностный. А между тем есть люди, которые пытаются показать другую сторону этого наследия: не блеск и роскошь, а ответственность, труд и служение. Один из таких людей - князь Григорий Григорьевич Гагарин (родился в 1945 году), предводитель Московского регионального Дворянского Собрания, общественный деятель, для которого дворянство - прежде всего нравственный выбор и долг перед Родиной. Эта статья - не про «аристократическую элиту», а про то, как историческая память, вера и гражданская позиция могут быть не музейными экспонатами, а живой основой для личного пути. Особенно это важно для...
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
26.10.2026 13:28 Персоны
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
Для профессионального медиасообщества и индустрии кино документальное кино — это не только жанр, но и сложная производственная, этическая и коммуникационная система. В этом контексте фигура Валерия Рузина интересна не столько как биография отдельного деятеля, сколько как пример институционального проектирования: он последовательно выстраивает инфраструктуру, где документалистика становится механизмом сохранения культурного и исторического кода, а также каналом международного диалога. Профессионализация документалистики: ЕАТР как площадка стандартов и экспертизы Как президент Евразийской академии телевидения и радио (ЕАТР), Валерий Рузин делает ставку на профессиональные стандарты документального производства. В индустрии, где границы между репортажем, расследованием, арт‑документалистикой и просветительским видео размываются, именно институциональная экспертиза становится фильтром...